День Святого Николая

DSC_0305Одним из самых любимых православных праздников является день памяти Святителя Николая, который празднуется 19 декабря. Этот светлый праздник приходит к нам каждый год и входит в каждый дом. Детишки особо ждут этот день, стараются быть послушными, чтобы от святого получить подарок. При жизни святой Николай совершил очень много добрых дел и за это он получил от Бога дар творить чудеса. Трудно найти столь почитаемого святого. К нему обращаются и ученые, и простецы, верующие и неверующие и даже буддисты и мусульмане. Объяснение этому очень простое – быстрая помощь от Бога, которая посылается людям по молитвам святого. Главное – иметь горячую молитву и детскую веру.

Сейчас очень важно, чтобы люди не стыдились обращаться с молитвой к Святителю, он ждет наших молитв и готов каждому нуждающемуся помочь в трудной житейской ситуации.

DSC_0338К Николаю Чудотворцу сегодня обратились с молитвой воспитанники Воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери поселка Владимировка. После праздничной Божественной Литургии ребята показали прихожанам небольшой концерт. Каждый ребенок внес свой вклад в это выступление. Воспитанники школы рассказывали стихи и пели песни, посвященные Святителю. Детки нарисовали много рисунков в честь святого. В них было столько детской искренности, простоты и веры в чудеса, что никто не смог удержать улыбки, глядя на рисунок. П окончании выступления настоятель храма батюшка Кирилл поздравил всех в праздником, поблагодарил деток за чудесный праздник и подарил долгожданные подарки. Но самое главное то, что праздник приносит в каждый дом большую радость и вселяет в каждое сердце надежду, а дети учатся любви и добру к ближним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *