_DSC0702

Светлое Христово Воскресенье, Пасха – это главное событие года для всех православных христиан. Пасхальное богослужение особенно торжественно. Прихожане нашего храма в эту светозарную ночь бодрствовали, не спали, ожидали самый большой праздник.

Вечером, в 23.00, была отслужена полунощница, на которой, под пение 9-й песни канона «Возстану бо и прославлюся»… иерей Кирилл занес плащаницу в алтарь, положил ее на святой Престол, где она будет оставаться до Отдания Пасхи.

В 12 часов ночи началась Пасхальная заутреня. В алтаре батюшка величественно пропел стихиру «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». Под пение этой стихиры все прихожане вышли на Крестный ход, на встречу воскресшему Спасителю. Затем была отслужена утреня, пропеты часы Пасхи и завершилось богослужение Божественной Литургией, в конце которой были освящены куличи, пасхи, яйца и другие приношения.