DSC_0126БИОГРАФИЯ

Иерея Кирилла Морозова

ФИО: Морозов Кирилл Аркадьевич

Дата рождения: 01.05.1988 г.

День ангела: 1 мая (память святителя Кирилла Туровскаго).

Дата священнической хиротонии: 29.09.2011 г.

Родился 1 мая 1988 г. в поселке Горное  Харцызского района Донецкой области. В 2003 после окончания 9-ти классов поступил в Зуевский энергетический техникум г.Зугреса. При этом нес послушание пономаря в храме в честь иконы Божией Матери″Живоносный источник″ ,который находится в пос. Зуевка.

В 2007 году был зачислен в 1 класс Почаевской духовной семинарии на стационарное отделение.

В 2011 году окочил Почаевскую  духовную семинарию.

20 августа 2011 года,в праздник свт.Митрофана Воронежского,в Николаевском кафедральном соборе г. Горловки,Высокопреосвященнейший Иларион,митрополит Донецкий и Мариупольский рукопологает во диакона, и направляет на диаконское служение в Свято-Покровский храм пос.Старомихаловка.

29 сентября 2011 г. в Спасо-Преображенском соборе г.Донецка состоялась священническая хиротония.

15 октября 2011 года  назначен настоятелем Свято-Владимировскаго храма пгт. Владимировка.

Ответ на “Настоятель

1. Батюшка, благословите. Интересный сайт, но нужно сделать редакторские правки. Например, в Вашей биографии написать Спасо-Преображенский кафедральный собор.