Наши престольные праздники:

• 21 мая (3 июня) — избавление от Махмет-Гирея в 1521 году;
  • 23 июня (6 июля) — избавление от Ахмата в 1480 году;
  • 26 августа (8 сентября) — сретение иконы в Москве и избавление от Тамерлана в 1395 году.

История

hram_3Каждый человек нуждается в общении с Богом. Для этого он должен прийти в храм на молитву. Но поселок Владимировка со дня своего основания не имел храма, а многим людям тяжело или нет такой возможности ездить в сельскую церковь Архистратига Михаила. Будучи настоятелем Свято-Архангело-Михайловского храма, отец Александр (Заря) имел огромное желание построить в поселке церковь. Но денег для строительства не было.

И тогда он решил маленький вагончик обустроить под церковь. Такой вагончик в наш поселок привезли в сентябре 2005 года. Выбрали место, где он будет поставлен. Но место было не готово для того, чтобы здесь существовал храм. Тогда жители поселка собрались и расчистили территорию: было вырублено много кустарников, убран весь мусор.

Священник колебался в выборе – кто станет покровителем храма. И вот, во время паломнической поездки в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, отец Александр, увидев красивую икону Богородицы «Владимирская», решил, что храм будет освящен в честь этого образа Божией Матери. Но для покупки иконы не было даже четвертой части от всей суммы. Тогда Господь явил свою милость: совсем незнакомы человек подошел к священнику и дал в два раза больше денег, чем стояла одна икона. Теперь эта икона является покровительницей нашего храма и всего поселка. Эта икона помогает людям в разных жизненных проблемах.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПервое богослужение в храме совершилось 2 января 2006 года. Храм имеет большое количество прихожан, которые в храме чувствуют себя уютно, спокойно, умиротворенно и во всем помогают настоятелю храма.

Ныне территория храма благоукрашена: к вагончику пристроен алтарь, возведена небольшая колокольня, которая созывает людей к богослужению, разведены клумбы, где растет большое количество цветов, поставлены лавочки, посажена березовая аллея.

Настоятелем храма с октября 2011 года является иерей Кирилл Морозов. С его приездом в наш поселок храм преображается на глазах. Он активно занимается жизнью нашего поселка.

На территории действует воскресная школа для детей. Регулярно совершаются богослужения.

Владимировцы верят, что и над их поселком засияют золотые купола православного храма, двери которого будут открыты всегда и для каждого человека.

В храме находятся такие святыни:

Месточтимый образ Божией Матери “Владимирская”

Икона Луки Крымского с частичкой мощей

Икона Иннокентия Херсонского с частичкой мощей

Месточтимая икона “Спас Нерукотворный”